Acesse os Canais de Atendimento on-line do CRF-SC

O CRFSC comunica que, em virtude dos desdobramentos da epidemia do Coronavírus, e como forma de combater a disseminação do vírus, está suspenso, temporariamente, o atendimento presencial na sede e seccionais do CRFSC. O atendimento está sendo realizado totalmente on-line, em horário comercial, pelos seguintes canais de comunicação.


Atendimento via e-mail


A solicitação por e-mail é a forma mais rápida e eficaz de entrar em contato com o Conselho.

Selecione o setor desejado:

Boletos – dfc.boletos@crfsc.gov.br
Controladoria – controladoria@crfsc.gov.br
Departamento Jurídico – Dj@crfsc.gov.br
Departamento de Registros – registro@crfsc.gov.br
Ética – deof@crfsc.gov.br deof.etica@crfsc.gov.br
Fiscalização – dfi@crfsc.gov.br
Informática – gti@crfsc.gov.br
Licitações e contratos – dfc.compras@crfsc.gov.br
Ouvidoria – ouvidoria@crfsc.gov.br
Assessoria técnica – ass.tecnica@crfsc.gov.br
Protocolo – protocolo@crfsc.gov.br
RH – drhp@crfsc.gov.br
Secretaria da diretoria – ass.secretaria@crfsc.gov.br
Setor de Empresas – empresas@crfsc.gov.br
Setor de Profissionais – profissionais@crfsc.gov.br
Setor de Parcelamentos – dfc.boletos@crfsc.gov.br
Atenção: Os formularios dos parcelamentos com o financeiro deverão estar assinados e o original deverá ser enviado pelos Correios.

Atendimento por Telefone (Horário Comercial)


Contato das Seccionais para atendimento

Seccional Oeste – oeste@crfsc.gov.br | (48) 99923.9175
Seccional Sul – sul@crfsc.gov.br | (48) 99923.9173
Seccional Serrana – serrana@crfsc.gov.br | (48) 99923.9174
Seccional Joinville – norte@crfsc.gov.br | (48) 98848.8493
Seccional Blumenau – valeitajai@crfsc.gov.br | (48) 99125.9274


Contato dos demais departamentos para atendimento

Departamento Jurídico para atendimento 48 98488-4906
Departamento Financeiro para atendimento: 48 99621-2634
Departamento de Registros para atendimento: 48 99923-9166
Departamento de Ética e Fiscalização para atendimento: 48 99125-5579 e 48 99923-9169

Page Reader Press Enter to Read Page Content Out Loud Press Enter to Pause or Restart Reading Page Content Out Loud Press Enter to Stop Reading Page Content Out Loud Screen Reader Support